ONU GPON BRIDGE 1GE - ONU GB01 V2 CIA

Código: 500597 Marca:

Para mais informações entre em contato conosco através do telefone (61) 3355-1314 ou através do Fale Conosco

FAÇA SEU ORÇAMENTO Estoque: Disponível

A ONU/ONT GB01 é o conversor do sinal óptico da rede de fibra em sinal elétrico. Desenvolvido para o atendimento doméstico, é um equipamento robusto, que garante alta velocidade via conexão GPON através de uma porta de Gigabit Ethernet. A GB01 possui um ótimo custo benefício, com alcance recomendado de 20 km e alto desempenho para garantir a entrega de dados e streaming de vídeo HD.

 

Especificações Técnicas

QoS

• Controle de fluxo com classificação baseada em VLAN;
• Suporte a regras SP/WRR;
• Prioridade de upstream 802.1D;
• Controle de banda e traffic shapping.

VLAN

• Tag VLAN 802.1Q;
• VLAN modo transparente;
• VLAN modo translation;
• VLAN modo trunk;
• Auto detecção de VLAN.

PON

Autenticação baseada em SN e senha

Segurança

• Criptografia AES;
• Filtro de pacotes baseado em VLAN.

Gerência

• Gerência via web, SNMP e OMCI;
• Gerenciamento IP;
• Reset padrão de fábrica através de botão de reset ou interface;
• Estatística em tempo real;
• Diagnóstico óptico; 
• Detecção de potência óptica; 
• Suporte até a 16 T-CONTs e 256 GEM Ports.

IGMP

• IGMP v2/v3;
• IGMP Snooping/Proxy.

Interfaces

• LAN: 1 porta RJ45 10/100/1000 BASE-T
• WAN: 1 porta óptica SC/APC

Botões

• Power ON/OFF
• Reset

Dimensões

110x70x30mm

Fonte de alimentação

12VDC / 0,5A

Consumo

3W

Padrões

IEEE 802.3, 802.3ab, 802.1Q, 802.1p

Taxas de Transmissão

• Upstream: 1,25Gbps
• Downstream: 2,5Gbps

Distância

20Km

Padrão EPON

ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4

Potência óptica

0 ~ +5dBm

Sensibilidade óptica

-8 ~ -28dBm

Comprimento de Onda

• Upstream: 1310nm
• Downstream: 1490nm

Temperatura de operação

0°C ~ 50°C

Temperatura de armazenamento

-40 ~ 85ºC

Umidade de operação

10% ~ 90% (sem condensação)

Umidade de armazenamento

5% ~ 95% (sem condensação)

 

Para mais informações entre em contato conosco através do telefone (61) 3355-1314 ou através do Fale Conosco

FAÇA SEU ORÇAMENTO Estoque: Disponível
Sobre a loja

A Digital Conect foi fundada em 2006 para atender à necessidade do mercado de distribuição em atacado de produtos para Redes Estruturadas e de Fibra Óptica, Segurança Eletrônica, Wireless, EPI e Energia Solar. Oferecendo preço, atendimento personalizado e o que há de mais moderno no mercado tecnológico para melhor atender a sua empresa.

Social
Selos

DC Distribuidora de Equipamentos de Telecomunicações EIRELI - CNPJ: 16.751.644/0001-51 © Todos os direitos reservados. 2021


Distrito Federal
QI 7, Lotes 27/28,
Taguatinga Norte - DF.
61.3355-1314

Tocantins
Acso Q 903 Sul, A 91,
QD 9, AL 15, Lote 17
Plano Diretor Sul
Palmas - TO
63.3215-0520
Goiás
Av. Brasil, Nº 921,
Qd. 39, Lt.59
Goiânia-GO
62.3928-1314
Maranhão
ROD. BR 010 s/n KM 1353
Lote 13, Letra M, Distrito 48,
Setor 12,QD. 32, Galpão 13
Coco Branco
Imperatriz-MA
99.3199-9890