CABO CFOA SM AS80 12FO FIBERHOME 2KM OIW

Código: 159010 Marca:

Para mais informações entre em contato conosco através do telefone (61) 3355-1314 ou através do Fale Conosco

FAÇA SEU ORÇAMENTO Estoque: Disponível

CARACTERÍSTICAS:

- Capacidade transmissão em 1310nm e 1550nm.
- Cabos para vão máximos de até 80 metros.
- Quantidade de fibras ópticas:  12.
- Diâmetro Externo Nominal (mm) 6,8
- Peso Líquido Nominal (kg/km) 45kg
- Cabo totalmente dielétrico.
- Fibra monomodo G.652D.

DADOS TÉCNICOS

Attenuation
@1310nm - ≤0.36dB/km
@1550nm- ≤0.22dB/km

Mode Field Diameter
@1310nm - 9.3±0.5μm
@1550nm - 10.4±0.8μm

Dispersion

@1285-1330nm - ≤3.5ps/(nm·km)
@1525-1570nm - ≤18ps/(nm·km0

PMD: ≤ 0.15 ps·km1/2

Cable cutoff wavelengthλcc(nm): ≤1270nm
Zero-Dispersion wavelength: 1300nm~1324nm
Zero-Dispersion slope: ≤0.092ps/(nm2·km)
Cladding diameter: 125±1μm
Cladding non-circularity: ≤0.8%
Core/cladding concentricity error: ≤0.6μm
Proof Test: ≥0.7GPa (100kpsi)
Dynamic fatigue: ≥20
Point discontinuity: ≤0.05dB
Attenuation uniformity: ≤0.05dB/km

 

Para mais informações entre em contato conosco através do telefone (61) 3355-1314 ou através do Fale Conosco

FAÇA SEU ORÇAMENTO Estoque: Disponível
Sobre a loja

A Digital Conect foi fundada em 2006 para atender à necessidade do mercado de distribuição em atacado de produtos para Redes Estruturadas e de Fibra Óptica, Segurança Eletrônica, Wireless, EPI e Energia Solar. Oferecendo preço, atendimento personalizado e o que há de mais moderno no mercado tecnológico para melhor atender a sua empresa.

Social
Selos

DC Distribuidora de Equipamentos de Telecomunicações EIRELI - CNPJ: 16.751.644/0001-51 © Todos os direitos reservados. 2021


Distrito Federal
QI 7, Lotes 27/28,
Taguatinga Norte - DF.
61.3355-1314

Tocantins
Acso Q 903 Sul, A 91,
QD 9, AL 15, Lote 17
Plano Diretor Sul
Palmas - TO
63.3215-0520
Goiás
Av. Brasil, Nº 921,
Qd. 39, Lt.59
Goiânia-GO
62.3928-1314
Maranhão
ROD. BR 010 s/n KM 1353
Lote 13, Letra M, Distrito 48,
Setor 12,QD. 32, Galpão 13
Coco Branco
Imperatriz-MA
99.3199-9890